Das sind wir: das rwtrainings-team

Unsere Mission ist es, unsere Kund:innen auf ihrem Weg zu mehr Umsatz, mehr Zeit und mehr Leben durch Verkaufstraining und Vertriebsoptimierung intensiv zu begleiten. Unser ultimatives Ziel: Dich bestmöglich unterstützen

Gruppenbild des RWtrainings-Teams
Robert Wilhelm

Robert Wilhelm

Inhaber & Cheftrainer

Bei RWtrainings seit:

Gründung – September 2016

Bester Büro-Snack:

Joghurt mit Obst


Traumberuf als Kind:

Baggerfahrer


Lieblingsaufgabe im Job:

Dich zur Bestform coachen!


Beste Freizeitaktivität:

joggen & dabei Ideen entwickeln

E-Mail: robert@rw-trainings.de

Michael Meyer

Michael Meyer

Vertriebsexperte & Projektleiter

Bei RWtrainings seit:
Oktober 2021

Bester Büro-Snack:
Hanuta

Traumberuf als Kind:
Treckerfahrer

Lieblingsaufgabe im Job:
Hybrides Verkaufen

Beste Freizeitaktivität:
APS (Aperol Spritz)

E-Mail: michael@rw-trainings.de

Anna Müller

Anna Müller

Trainings- und Eventmanagement

Bei RWtrainings seit:
April 2019

Bester Büro-Snack:
“Alles, was meine Nerven beruhigt”

Traumberuf als Kind:
Innenarchitektin

Lieblingsaufgabe im Job:
YouTube-Videos schneiden

Beste Freizeitaktivität:
Trash-TV & Wein

E-Mail: anna@rw-trainings.de

Ilka Swora

Ilka Swora

Marketing Managerin

Bei RWtrainings seit:

Mai 2020

Bester Büro-Snack:

Kinder HappyHippo

Traumberuf als Kind:

Kassiererin

Lieblingsaufgabe im Job:

Kreatives & an der Website rumdoktorn

Beste Freizeitaktivität:

Snowboarden & Gemüse anbauen

E-Mail: ilka@rw-trainings.de

Laura Tjebben

Laura Tjebben

Marketing Managerin

Bei RWtrainings seit:
September 2020

Bester Büro-Snack:
Schoko Crossies

Traumberuf als Kind:
Tierärztin

Lieblingsaufgabe im Job:
SEO

Beste Freizeitaktivität:
Lesen, lesen, lesen

E-Mail: laura@rw-trainings.de

Kathi Wilhelm

Kathi Wilhelm

Concept Creator & Vision Coach

Bei RWtrainings seit:
November 2020

Bester Büro-Snack:
Kaffee

Traumberuf als Kind:
Ärztin

Lieblingsaufgabe im Job:
Happiness Coaching

Beste Freizeitaktivität:
Fahrrad fahren

E-Mail: kathi@rw-trainings.de